Wednesday, May 14, 2014

Быстрое похудение

Быстрое похудение позволяет привести себя в норму в преддверии торжественных событий, улучшает самооценку перед очередным свиданием или просто избавляет от небольшого излишка веса, появившегося после позднего застолья. Причин, толкающих нас к выбору «быстрых» методик, великое множество. Предлагаем вам узнать плюсы и минусы подобных диет, а также их возможные побочные эффекты.
Оптимальная скорость похудения
Для начала стоит напомнить – скорость похудения должна соответствовать скорости обновления клеточного состава жировой прослойки нашего тела (это 2-3 кг в месяц). Экспресс-диеты лишают нас 3-7 кг за 3-7 дней – безопасными такие темпы назвать нельзя.
Виды экспресс-диет для быстрого похудения
Экспресс-диеты основываются на разных принципах и продуктах. Они имеют лишь одно сходство: длительность любой из них не превышает трех-семи дней. Можно выделить следующие виды «быстрых» диет:
• Диеты, основанные на употреблении одного продукта (монодиеты)
• Безжировые диеты
• Белковые диеты
• Диеты, основанные на употреблении сырых овощей или фруктов
• Низкоуглеводные диеты
• Бессолевые диеты

Плюсы быстрого похудения
Как уже говорилось, быстрые диеты помогают оперативно избавиться от некоторого излишка веса. Существует и еще один положительный момент: такие методики эффективно очищают наш организм от годами накопленных шлаков. Любая из таких диет имеет минимальную длительность, поэтому срывы в этом случае – явление крайне редкое.

Минусы быстрого похудения
Минусов у самого быстрого похудения гораздо больше. Независимо от рациона, экспресс-диеты уносят вес за счет выведения лишней жидкости, сама же жировая ткань практически не разрушается.
Придерживаясь данных методик похудения можно не рассчитывать на стабильный результат – вскоре после завершения диеты вес практически неизбежно возвращается к прежним показателям. Согласно наблюдениям, испытав шок от резкого урезания рациона, организм восполняет потери с излишком, откладывая жир, так сказать, про запас.
В результате быстрого распада жировой ткани в организме скапливается большое количество продуктов распада, что крайне опасно. Кроме того, нередки случаи, когда организм не успевает среагировать на быстрый распад жира – потерю упругости кожных покровов и сосудистые нарушения вряд ли можно считать приятным явлением.

Побочные эффекты
Быстрое похудение – серьезный стресс для организма. Прибегнув к таким методикам всего пару раз, вы не нанесете себе серьезного вреда, но «подсев» на них, вы запустите своеобразную цепную реакцию – ваш организм начнет давать сбои, хронические заболевания обострятся, иммунная система ослабится.
Самое быстрое похудение нельзя назвать разумным выбором. Любую из экспресс-диет стоит использовать лишь в редких случаях, крайне осторожно выбирая подходящий план питания.

No comments:

Post a Comment