Wednesday, May 21, 2014

Быстрое похудение

Быстрое похудение

Среди огромного разнообразия всевозможных диет не так просто определить, какая из них лучше. Но даже когда выбор сделан, это не означает, что остается самая малость — ее придерживаться. Выбор деты — это всего лишь начало, ведь похудение — серьезный труд, требующий терпения и времени. Только расчет калорий отнимет несколько часов! Но это не означает, что худеть не стоит. С чего начать?

Основные правила

Для справки: ВОЗ рекомендует не превышать показатели снижения веса: для женщин — 2 кг в месяц, для мужчин — 4 кг. Иными словами, сжигание лишних килограммов не должно превышать более 3 % от исходных показателей. Например, женщина, которая весит 65 кг, в месяц может избавиться только от 2 кг. И чтобы добиться успеха на пути к идеальной фигуре, важно помнить: самое большое, от чего вы можете избавиться, — это 1,5 кг в неделю (но официальные рекомендации — 0,5 кг).
Чтобы начать эффективное похудение, необходимо заставить организм тратить больше энергии, чем он получает с ежедневным рационом. Специалисты-диетологи советуют достичь энергетического дефицита в 500 Ккал за счет большей физической нагрузки и потребления меньшего количества калорий. Если все правильно подсчитать, то в неделю можно терять до 1 кг.

Худеть еще быстрее

Чтобы процесс похудения проходил еще быстрее, понадобится еще меньше кушать и еще больше заниматься физическими упражнениями. Но увеличивать разрыв между тратой и потреблением энергии до бесконечности невозможно. Рано или поздно наступает момент, когда скорость сброса килограммов замедлится, а нагрузки станут просто опасными для здоровья. Поэтому возьмите себе за правило: рацион не должен быть меньше 1100—1500 Ккал, а физические упражнения не должны длиться больше 1 часа в день.

Как высчитать ежедневный калораж?

Можно воспользоваться различными онлайн-счетчиками калорий или просто умножить вес на 14 — это и будет показатель снижения килокалорий. Например, если мужчина весит 150 кг, то его ежедневный рацион должен стать беднее на 2100 Ккал. Для ускорения процесса метаболизма исключите сахар, крахмал, животный жир, соль. Наседайте на белки: соевые продукты, рыбу, постное мясо, обезжиренные молочные продукты, овощи, фрукты. Пейте больше воды и ведите дневник питания.

Быстрые советы

  • Следите за весом, ежедневно взвешиваясь.
  • Принимайте пищу только за столом и только с тарелки, чтобы видеть размер порции.
  • Соблюдайте временной режим питания.
  • Не пропускайте ни одного приема пищи.
  • Записывайте потребляемые калории.
Если скрупулезно следовать поставленным целям, то в неделю можно потерять 2,5 кг, а если вес больше, то и более 3 кг! При этом большая часть успеха достигается за счет урезания калорий, и только 1 кг в неделю будет приходиться на физические нагрузки. Оставьте всякую ерунду о быстром снижении веса за счет таблеток, БАДов, клизм и пр. Сосредоточившись на двух столпах здорового образа жизни — физические упражнения и правильное питание, — можно достичь максимального результата — 4 кг (женщины) или 6 кг (мужчины) в месяц. Но не более — иначе вред от похудения не оправдает затраченных усилий.

No comments:

Post a Comment